Лицейский форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Лицейский форум

МОУ Лицей№1


Участников: 2

    бесплатное питание

    avatar
    Леся


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-09-30

    бесплатное питание Empty бесплатное питание

    Сообщение  Леся Чт Окт 04, 2012 11:28 am

    Добрый день!
    Знаю что питание в школьной столовой детям из многодетных семей бесплатное, а для детей из немногодетных семей, исходя из уровня дохода, есть какие то льготы?
    avatar
    Нина Михайловна


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-01-02

    бесплатное питание Empty Re: бесплатное питание

    Сообщение  Нина Михайловна Ср Окт 17, 2012 4:20 pm

    Здравствуйте, Леся!
    На Ваш вопрос отвечает Котлярова Татьяна Яковлевна, социальный педагог лицея.

    В соответствии с Законом Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребенка» за счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным питанием следующие категории детей:
    ∙ дети из многодетных семей,
    ∙ дети одиноких родителей, со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края,
    ∙ дети из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения.
    В соответствии с распоряжением администрации г. Красноярска от 23.09.2010 №44 (п.2.2) «Об утверждении регламентов взаимодействия органов и территориальных подразделений администрации города по расходованию и учету средств субвенции» обеспечение обучающихся питанием без взимания платы производится при представлении в образовательное учреждение заявления родителей (законных представителей) обучающихся, зачисленных в данное образовательное учреждение, содержащего подтверждение со стороны родителей (законных представителей) наличия оснований для получения питания без взимания платы. Решение об обеспечении обучающихся питанием принимает родительский комитет. Вам не обязательно предоставлять подтверждающие документы о заработной плате, но в заявлении Вы обязаны указать, что Вы относитесь к льготной категории.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:55 pm